"Дети цветы жизни"...Наверное так думает каждый человек..

http://i042.radikal.ru/0804/7b/f40c8ec69242.jpg

Они выросли..Да да..Пришло время, когда они закончили школу и наконец вошли в настоящую жизнь, где каждый борется за "место под солнцем". У каждого сложилась своя жизнь..Кто-то стал бедным, кто-то богатым...Кто-то стал более мягкий и добрым, а кто-то наоборот - бессердечным и равнодушным...
Но, наверное то общее, что их связывало это было их поколение. Это были их родные дети, которые стали похожи на родителей, или же наоборот - имели совершенно другой характер...

Предыстоия [ часть ]...

Драко стоял у окна в кабинете и смотрел, как старый дуб роняет листья. Он думал о своем единственном сыне. Как часто, летом, он наблюдал из этого окна, как Скорпиус летает на метле, паря в двух футах над землей, ловя пролетающих бабочек, и громко смеялся, когда ему удавалось поймать. Драко вспомнил свой разговор с сыном, когда тот приехал из школы после первого года обучения.
- Я не хочу учиться на Слизерине. – заявил Скорпиус, придя к отцу в кабинет на второй день после приезда.
- Почему? – спросил Драко, внимательно смотря на сына. Все его предки учились на этом факультете и гордились этим.
- Там учатся одни злые волшебники, а я не хочу быть злым. – резко ответил сын, глядя отцу прямо в глаза.
- А где бы ты хотел учиться? – спросил Драко, заранее зная ответ.
- На Гриффиндоре! - воскликнул Скорпиус. – Чтобы быть смелым и сильным. Чтобы помогать людям.
- Кто тебя на это надоумил? – Драко уже кричал, встав со стула.  Так опозорить честь семьи. Чтобы Малфой учился на факультете с грязнокровками! – Ну, отвечай же!
- Никто. – Скорпиус потупил взгляд. Щеки у него пылали. Так было всегда, когда он врал.
- Все ясно. – Драко успокоился и сел на стул. – Я запрещаю тебе общаться с Поттерами и Уизли, понял? И если ты еще раз придешь ко мне с подобными глупостями, я тебя сильно накажу. А теперь иди в свою комнату.
Скорпиус вышел. Драко задумался. « Скорпиус совсем не похож на меня - подумал он. Наверное, так даже лучше»

~[ Hogwarts] - Archives of the new time..~

Отредактировано RP (2008-04-21 18:10:24)